Вот получается в уравнении 0=11 что это значит? 2,5x-4=2,5x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.
Это означает, что X принадлежит пустому множеству
Ведь решить уравнение значит найти все его корни ИЛИ доказать, что их нет
Отвечает Миронов Макс.
2,5х-4=2,5+7,
2,5х-4=9,5,
2,5х=9,5+4
2,5х=13,5
х=13,5:2,5
х= 5,4.
Ответ: 5.4