Помогите пожалуйста решить уравнение:5,86m+1,4m=76,23


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Группируем коэффициенты при переменных:

(5,86 + 1,4) * m = 76,23

7,26m = 76,23

m = 76,23 / 7,26 = 10,5