Решите каждое уравнение двумя способами: а) (х+98) + 14 = 169 х+98=... - ... х+98 = ... х = ...

(и еще вторым способом) (х+98)+14=169 х+ ...+ ... = 169 х+ ... = 169 б) (35+у) - 15 = 3135+у = 31 ... 15 35+у= ... у = ... (и вторым способом) (35+у) - 15 = 31 (35 - ...) + у = 31 ... + у = 31 у = ...

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
(х+98)+14=169
х+98=169-14
х+98=155
х=155-98
х=57

х+98+14=169
х+112=169
х=169-112
х=57

(35+у)-15=31
35+у=31+15
35+у=46
у=46-35
у=11

(35-15)+у=31
20+у=31
у=31-20
у=11