В комноту с площадью пола 20м постелили квадратный коврик со стороной 2метра какая площадь комнаты

осталась не занятой ковром

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
S=a*a
S=2*2=4 кв м

Вычислим сколько останется места
20-4=16 (кв м)

Ответ:3
Отвечает Еждик Галя.
20-2*2=16 м
Ответ:16 м. пола остались на застелены