Петя задумал число. Если к этому числу прибавить 43, а к полученной сумме прибавить 77, то

получится 258. Какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.
Решение: 258-43=215 потом 215-77=138 задуманное число 138 проверка:138+43+77=258
1 0
Отвечает Змеев Данил.
258 - 77 - 43 = 138.

Петя задумал число 138.