Установите соответствие между условием зададчи и уравнением ,если х неизвестное число . задача :

а.петя задумал число . если к этому числу прибавить 43,а к полученной сумме прибавить 77, получится 258 . какое число задумал петя? уравнение (х+43)-77=258

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
(х+43)=258+77
(х+43)=335
х=335-43
х=292