В саду 132 дерева ,причём яблонь в 7 раз меньше , чем груш а вишен в 3 раза больше ,чем яблок .

Сколько вишнёвых деревьев в саду ? Без уравнения пожалуйста (:

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
Яблок будет самое меньшое кол. ( берем за единицу ) , груш будет в семь раз больше ( то есть 7 ) и вишен в три раза больше ( то есть 3 )
1) 1 * 7 = 7 частей груши 
2) 1 * 3 = 3 частей вишни
3) 7 + 3 + 1 = 11 частей - 132 дерева 
4)132:11=12 яблок
5)12*3=36 вишен 
Отвечает Цеханович Артём.
В саду 36 деревьев вишни