Сравните обыкновенный дроби 1) 11/17 и 9/17 2)125/233 и 124/233 3)100/101 и 99/101 4) 1569/2014 и

1567/2014

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.
Так как у представленных пар дробей одинаковые знаменатели, то нам нужно просто сравнить числители, чтобы понять какая дробь больше:
11/17 и 9/17 = 11/17   \geq 9/17
125/233 и 124/233 = 125/233   \geq 124/233
100/101 и 99/101 = 100/101  \geq 99/101
1569/2014 и 1567/2014 = 1569/2014   \geq 1567/2014
Отвечает Долматович Кристина.
11/17>9/17   125/233>124/233   100/101>99/101   1569/2014>1567/2014