Найдите значение выражения 2) 2/45 + (41/45 - 7/9) ; 4)3/16+(15/16-5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
2) сначала Нужно привести к общему знаменателю. 7/9 будет выглядеть как 35/45.
2/45 + 6/45 = 8/45
4) так же привести к общему знаменателю. 5/8 будет выглядеть как 10/16.
3/16 + 5/16 = 8/16 (можно сократить) = 1/2