Составь задачи по краткой записи и реши их . сравните их условия и решения . 1. надо проехать

-500 км проехал - х км осталось проехать - 100 км 2.надо проехать - х км проехал -200 км осталось проехать - 400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
1.х+100=500
х=500-100
х=400

2.х=200+400
х=600