один рабочий изготовляет 12 деталей а другой 18 таких же деталей второй рабочий потратил на 30

минут Больше чем первый сколько минут потратил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Х - минут потратил первый рабочий - ?
х+30 - минут потратил второй рабочий - ?
18-12=6 деталей - разница
30/6=5 минут на деталь
5*12=60 мин - первый рабочий
5*18=90 мин - второй рабочий
Ответ: 60 мин или 1 час - потратил первый рабочий для изготовления 12 деталей, 90 мин или 1,5 часа - потратил второй рабочий для изготовления 18 деталей.