Решить задачу с помощью уравнения. в магазине купили 20 упаковок платков. в каждой упаковке

одинаковое количество платков. всего куплено 120 платков. сколько платков было в каждой упаковке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*х=120

20х=120

х=120:20

х=6 платков в каждой упаковке

Отвечает Конторщикова Вера.

Ответ:

6 упаковок

Пошаговое объяснение:

Всего во всех упаковках - 120 платков

Упаковок всего - 20

В каждой упаковке должно быть равное количество платков, а значит, 120 / 20 = 6 упаковок

Иными словами: 6 упаковок по 20 платков это 6 * 20 = 120 платков