В шкатулке лежат разноцветные камушки, которые Василий привёз с крымского пляжа. Общее число

камушков — 100. Среди них красных — 10, зелёных — 50, прозрачных — 30, синих и чёрных — равное количество. Найди вероятность того, что его брат наугад НЕ вытащит синий камень или прозрачный камень

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

Всего – 100 = n

Красные – 10

Зеленые – 50

Прозрачные – 30

Синие – 5 = m

Черные – 5

Пусть событие А – брат вытащит синий камень,

тогда событие А– – брат не вытащит синий камень.

По формуле классической вероятности:

Р(А)=m/n=5/100=0,05,

P(A–)=1–P(A)=1–0,05=0,95.

Ответ: 0,95.

Отвечает Цой Каролина.
Ответ равен:0,95.чвллввовлв