для школы купили по одной цене 6 портретов с изображением казахских Батыров и 4 портрета с

изображением казахских Биев за все портреты заплатили 19600 тенге сколько тенге стоит один портрет 6 портретов 4 портрета

Ответы на вопрос

Отвечает Севодина Маргарита.
1)6+4=10(п)-всего
2)19600:10=1,960(руб)- 1 портрет
3)1,960*6=11,760(руб)- 6 портретов
4)1,960*4=7,840(руб)- 4 потрета
Ответ: 1,960 1; 11,760 6 портретов; 7,840 4.