б)Помогите решить:С далёкого южного земного острова Суматра Громозека привёз профессору Селезнёву 2

контейнера:с 3 цветками и 5 цветками.Чему равна масса всех этих цветков.если масса одного цветка 6 кг? а)Папа Алисы Селезнёвой биолог.он привёз из экспедиции на планету Бродяга 14 новых животных и в 3 раза больше растений.Несколько таких растений он подарил Алисе.Сколько растений папа подарил Алисе,если у него осталось 35 растений?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
Б)48 кг. (3+5)*6=48
А)он подарил 7 цветов Алисе. 1 действие- 14*3=42. второе действие- 42-35=7