На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника если его длину уменьшить на 25 % , а ширину

увеличить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Палюга Ділана.
Уменьшится на 90%)
S=(a-1/4a)(b+1/5b)=3/4a*6/5b=18/20(a*b)=9/10(a*b)