после того как сахиб выполнят 90% задания ему осталось выполнить еще 15 задали Сколько всего

заданий должен

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.
1. 100-90=10% - 15 заданий
Значит, что каждый 10% это 15 заданий
100:10=10
15*10=150(заданий)
Ответ всего 150 заданий
Отвечает Колмаков Кирилл.
100-90=10 % осталось выполнить.

10 %  составляет 15 заданий
100 %    составляет  х заданий

х=100*15/10=150 заданий.  (надо выполнить)