В куске было 96 м ткани. Для детского сада взяли 3/8 этого куска, а для детских яслей - 5/12

куска.Сколько материи еще осталось в куске? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 608* (3076+5081) - 2111022:(5960-5646)= 2045639:(6700-6279)+783*(66161-65752)= В примерах с объснениями пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожев Ваня.
96 : 8 * 3 = 36 (м) - для детского сада.
96 : 12 * 5 = 40 (м) - для детских яслей.
96 - (36 + 40) = 96 - 76 = 20 (м) - материи осталось в куске.
Ответ: 20 м.

608 ·
³ (3076 +¹ 5081) - 2111022 : (5960 -² 5646) = 4952733
1) 3076 + 5081 = 8157
2) 5960 - 5646 = 314
3) 608 · 8157 = 
4959456
4) 2111022 : 314 = 6723
5) 4959456 - 6723 = 4952733

2045639 :
³ (6700 -¹ 6279) + 783 ·⁴ (66161-² 65752) = 325106
1) 
6700 - 6279 = 421
2) 66161- 65752 = 409
3) 2045639 : 421 = 4859
4) 783 · 409 = 320247
5) 4859 + 320247 = 
325106