Длина головы рыбы - 9 см, хвост составляет сумму длин головы и половины туловища, туловище

составляет сумму длин хвоста и головы. Вычислите длину тела этой рыбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
Длина тела рыбы 27 см
Отвечает Чобанян Гагик.
X-хвост
y-туловище

x=9+1/2y
y=9+x

x=9+1/2(9+x)=9+4.5+0.5x
0.5x=9+4.5=13.5
x=13.5*2=27см
y=x+9=27+9=36
l=x+y+9=27+36+9=72см
Ответ:72см