Найти площадь трапеции АСВД с основаниями АД=24см и ВС=8см, если АВ=14см и угол В=150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.
Угол A = 180-150=30градусовЗначит высота в 2 раза меньше боковой стороны AВ.Высота равна 6 смПо формуле S=h(b+a)/2b и a- оснавания S=6*(14+30)/2=22*6=132cм квадратных