СТАРШИЙ БРАТ ПОКРАСИЛ 7/10 ЗАБОРА ,А МЛАДШИЙ -1/4 .КАКАЯ ЧАСТЬ ЗАБОРА ОСТАЛАСЬ НЕ ПОКРАШЕНОЙ?


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

1/20. ответ на вопрос

Отвечает Никитенко Женя.

Приводим к общему знаменателю дроби.
7/10=14/20, 1/4=5/20
Весь забор это 20/20
Из всего забора вычитаем сколько покрасил старший и младший брат.
20/20-14/20-5/20=1/20