О время субботника два пятых класса собрали 415 кг макулатуры. Сколько макулатуры собрал каждый

класс,если один из них собрал на 15 кг больше? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.
Х кг первый 5 класс, тогда (15+х) кг  собрал второй 5 класс. вместе собрали х+15+х кг, что по условию задачи 415
х+15+х=415
2х=415-15
2х=400
х=400:2
х=200 кг собрал первый 5 класс
200+15=215 кг собрал второй 5 класс
Отвечает Вишнёвская Алина.
Пусть первых класс собрал х кг
тогда второй (х+15) кг

х+х+15=415
2х+15=415
2х=400
х=200 -собрал 1 класс
т.к (х+15) собрал 2, то 200+15=215кг - собрал второй.
ответ: 200 кг, 215 кг