Во время субботника два пятых класса собрали 407 кг макулатуры. Сколько макулатуры собрал каждый

класс, если один из них собрал на 19 кг больше? это надо делать уравнением .за 5 класс задача

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
X+x+19=407
2x=407-19
2x=388
x=194- 1-ый 5-ый класс
194+19=213-. 2-ой 5-ый класс
Ну и всё
Удачиии!!!