В магазин привезли 9 коробок масла 30 в каждой, и 4 коробки по 25 в каждой. Сколько всего


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
(9*30)+(4*25)=270+100=370(п.)-всего привезли в магазин
Отвечает Обедкова Елизавета.
9 коробок и 30 в каждой
1) 9×30=270(масло)-в 9 коробках;
4 коробки и 25 в каждой
2) 4×25=100(масло)-в 4 коробках;
3) 270+100=370(масло)- в 13 коробках.
Ответ: в 13 коробках 370 масло