Найди значение выражения применив распределительное свойство умножения а)11•(60+а) б)21•(38-б)

в)(х-9)•24 Г)(у+4)•38

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.
А) 11 • (60+2)=11•60+11•а=660+11а б) 21 • (38-b)= 21•38-21•b=798-21b в) (х-9)•24=х•24-9•24=24х-216 г) (у+4)•38=у•38+4•38=38у+152