Помогите решить :( Игральную кость бросают дважды.Найдите вероятность того,что сумма выпавших чисел

равна 4 или 9.Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.
Сумма чисел 4 может быть в 3 случаях: 1+3 = 2+2 = 3+1
Сумма чисел 9 может быть в 4 случаях: 3+6 = 4+5 = 5+4 = 6+3
Таким образом, из 36 возможных вариантов подходят только 7.
Вероятность 7/36 = 0,1944 ~ 0,19