Два велосипедиста выехали одновременно из двух различных пунктов навстречу друг другу. Скорость

первого на 5 км\ч больше скорости второго. Они встретились через 3 часа. Найдите скорость каждого велосипедиста, если расстояние между городами 75 км\ч. Нужно уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
3*(x+x+5)=75
3x+3x+15=75
6x=75-15
6x=60
x=60:6
x=10км/ч скорость второго велосипедиста
10+5=15км/ч скорость первого велосипедиста