Прямоугольный участок земли имеет длину 43 м, а ширина на 15 м короче,чем длина. Найдите периметр и

плошадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
1) 43-15=28 (м) - ширина
Р=2(а+b)
2) (43+28)·2=71·2=142 (м) - периметр
S=a·b
3) 43·28=1204 (м²) - площадь