Какую из дробей 13/25, 15/28, 25/48, 16/125, 35/54 можно обратить в конечную десятичную дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
13/25=0,48;
16/125=0,128.
Остальные нельзя, так как 28=4*7, 48=16*3, 54=27*2 не являются делителями чисел вида 10^n (любая степень 10-ти не делится на 3 и на 7).