длина и ширина прямоугольного листа железа вместе составляют 2130 мм. Какова площадь листа, если

длина в 2 раза больше ширины. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Копбаев Азамат.
Ширина = х
длина = 2х

х + 2х = 2130
3х = 2130
х = 2130/3
х = 710 мм = 71 cм  - ширина

длина = 2х = 2 * 71 = 142 см

S = 71 * 142 = 10082 см²