Какое число нужно вычесть из числа 12,чтобы полученная разность относилась к числу 16,как 9

относится к 24? А)3 Б)4 В)6 Г)8 С объяснением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.
X/16 = 9/24
x/16 = 0.375
x = 0.375 * 16 = 6
6 = 12 - y
y = 12 - 6 = 6