Ребята! Помогите мне решить! 1)Какое число надо добавить в число 12, чтобы полученная сумма

относилась к 15 так же, как 30 к 25? 2)Какое число надо вычислить из числа 16, чтобы полученная разница относилась какое число нужно до 10 так же, как 9 до 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

1)6

2)10

Пошаговое объяснение:

1) Если подробно ,то 12+x/15=30/25,следовательно мы 15*30:25=18-12=6

2)16-x/10=9/15,следовательно мы 10*9:15=6,16-6=10

Всё так если я правильно понял суть задания