повару необходимо приготовить 15 порций бифштекса по 200 г в каждой Сколько ему необходимо взять

сырого мяса если известно что мясо при варке теряет 35% своей массы

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
15п*200гр=3000гр
3000гр-----100%
х--------------35%
из пропорции находим х
100х=3000*35
х=(3000*35)/100
х=30*35
х=1050
Ответ: Повару нужно взят 3000гр+1050гр=4050гр сырого мясо
1 0