Начертите прямоугольник,соседние стороны которого равны 3 см и 6 см.Разделите его на три равных

прямоугольника.Вычислите периметр каждого из полученных прямоугольников.Найдите два решения этой задачи. как чертить??

Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.
1 способ:делим большую сторону на 3 части, периметр будет=2*(3+6/3)=10
2 способ: делим меньшую сторону на 3 части,периметр=2*(6+3/3)=14