Дана система уравнений ах + by = 36, ax - by = 8. Пара чисел (2;-1) является ее решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
{ ax+by = 36
{ ax-by=8         (2; -1) 

{2a-b = 36 _
{2a+b=8
    -2b = 28               2a-(-14) = 36
       b=-14                 2a+14 = 36
                                  2a = 22
                                    a=11