Решите:1) 4(х-1/2)=0 Решите:2) (х-1 3/4)*2/3=0 Решите:3) 12(х-1 3/10*5/6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.
4(x -  \frac{1}{2})\\  4x-4*\frac{1}{2}  \\
 4x-2 =0 \\
4x=2 \\
x=\frac{4}{2} = \frac{1}{2} = 0,5 \\
\\
(x-1 \frac{3}{4})* \frac{2}{3} = 0 \\
(x-\frac{7}{4})* \frac{2}{3} = 0 \\
 \frac{2}{3}x - \frac{7}{6} = 0 \\
4x-7 = 0 \\
4x=7 \\
x=\frac{7}{4}  = 1,75 \\\\
12(x -1 \frac{3}{10} * \frac{5}{6}) = 0 \\
x-\frac{13}{12} = 0 \\
x= \frac{13}{12} = 1,08333