Вычислите : (47020+9687):(4066-38×107)= Решите пожалуйста с пояснениями.


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
1) 47020+9687=56707
2)38×107=4066
3)4066-4066=0
4)56707:0=0
(вообще на 0 делить нельзя)
Отвечает Кожахметов Арсен.
Ответ- 0. Сначала решаются выражения в скобках, в данном случае первым действием будет (47020+9687). Ответ первого действия будет равен 56707. Вторым действием будет (4066-38x107). Сначала решаем умножение. Ответ умножения будет-4066. Соответственно мы получаем (4066-4066). Ответ - 0. Получаем 56707:0. Ответ - 0.