Найти и решить пример (9,3b-1,5b)÷(-6)при b =4;-5;


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
При b=4
(9.3*4-1.5*4)÷(-6)=(37.2-6)÷(-6)=31.2÷(-6)=-5.2
При b=-5
(9.3*5-1.5*5)÷(-6)=(46.5-7.5)÷(-6)=-47.7