В читательном зале было 4мальчика и 6 девочек . Пришли читать книги ещё 8 ребят. Сколько читателей

стало в зале? Если можно условия задачи пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Бас Ольга.
В чит.з-было 4 м и 6д
Пришли чит.-8ребят
Стало-?
1)4+6=10 (реб)
2)10+8=18 (реб)Всего
Ответ:18 читателей стало в зале