В 160 кг картофеля содержится 28 кг крахмала.Найдите процентное содержание крахмала в таком

картофеле

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Марина.
160 кг - 100%
28 кг - ?%
28*100 / 160=17,5%
Отвечает DELETED.

160   -  100%, а

 28    -    х%. отсюда х=28*100:160=17,5%