Ширина сада 20м, что в 2раза меньше длины . Найди площадь и периметр сада Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
S(площадь)- 20*(20*2)=800 метров в квадрате
P(периметр) - 20+20+40+40=120 метров
Отвечает Тришин Никита.
20×2=40 (м) – длина.
P=20×2+40×2=120 м
S=20×40=800 м²