в двух коробках 90 конфет когда из одной коробки взяли 30 конфет то в коробках конфет осталось

поровну сколько конфет было в каждой коробке? запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
90-30=60
Ответ:В 1 коробке было 60 конфет, а во 2 коробке было 30 конфет
Отвечает Исламов Тимур.


решение:
1)90-30=60(шт)-конфет в коробках
2)60:2=30(шт)-во второй коробке
3)30+30=60(шт)-в первой коробке
ответ:1 коробка-60 конфет  2 коробка-30 конфет