в двух вагонах 136 тонн груза в одном из них на 6 Т меньше чем в другом Сколько тонн груза в каждом

вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Рома.
Пусть в первом вагоне х тонн груза, тогда во втором (х-6) тонн
х+х-6=136
2х=136+6
2х=142
х=71 тонна груза в первом вагоне.
71-6=65 тонн - во втором вагоне
Ответ: 71 тонна, 65 тонн
Отвечает Леонова Алёна.
1вагон x-6
                    всего 136тонн
2вагон x     
 x * x -6 =136
x^2 -6=136
x^2=136+6
x^2=142
x=142/2
x=71(1вагон)
2)71-6=65(2 вагон)