Реши задачу: - Ателье получило заказ на пошив 12 мужских костюмов . Сколько ткани понадобится,

чтобы выполнить заказ, если на брюки нужно одна целая одна десятая м ткани, на пиджак --- две целых одна пятая м, на жилет --- семь десятых м? Решите пожалуйста например: 1) 1 1/10 : 2 1/5=

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
12*(1 1/10+2 1/5+ 7/10)=12*(11/10+11/5+7/10)=12*(11/10+22/10+7/10)= 12*4=48 м