Ателье получило заказ на пошив 12 мужских костюмов. Сколько ткани понадобится чтобы выполнить

заказ, если на брюки нужно 1 1/1метров ткани,на пиджак 2 1/5 метров ткани на жилет семь десятых метров

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.
Составим выражение 
(1и1/10+2и1/5+7/10)х12=(1и1/10+2и2/10+7/10) х 12=10и10/10 х 12=11 х12 = 132(м) - пошло на 12 костюмов, состящих из брюк, пиджака и жилетки