Упростите выражение: cos(90°-x)+sin(180°-x)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.
Cos(90-a)+sin(180-a) = Sina+Sina = 2 Sina



Пояснение

по формулам приведения:

Cos(90-a)=+Sina

Sin(180-a)=+Sina

заменяем:

+Sina+Sina

получаем:

2Sina