ученики 6 класса собирали в лесу грибы и ягоды грибы составляют 7/9 того что собрали дети

подберезовики составляют 4/7 всех грибов СКОЛЬКО ВСЕГО ГРИБОВ И ЯГОД СОБРАЛИ ШЕСТИКЛАССНИКИ ЕСЛИ ПОДБЕРЕЗОВИКОВ БЫЛО 64. КАКУЮ ЧАСТЬ ПОДБЕРЕЗОВИКИ СОСТАВЛЯЮТОТ ВСЕГО ЧТО СОБРАЛИ ДЕТИ? Помогите решить задачу ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
64:4/7 = 64*7/4 = 16*7 = 112 грибов.
112:7/9 = 112*9/7 = 16*9 = 144 грибов и ягод всего.
64:144 = 64/144 = 4/9 составляют подберёзовики от всего, что собрали дети.