-15(15+y)-12(12y+1)+10=16(3y-16)-17(y+17) Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
-15(15+у)-12(12у+1)+10=16(3у-16)-17(у+17)
Раскрываем скобки
-225-15у-144у-12+10=48у-256-17у-289
-15у-144у-48у+17у= -256-289+225+12-10
-190у= -318
у= -318:(-190)
у= 1,6