Решить квадратное уровнение 4x^2+10x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суднева Алина.
D=10²-4•4•(-6)=100+96=196=14²
X1=-10-14/8=-3
X2=-10+14/8=1/2
Ответ:-3;1/2