Сумма первой и второй стороны треугольника 4 1/5 Сумма второй и третьей тороны 4 9/10 дм Сумма

первой и третьей стороны 3 1/2 дм Найти периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
Первая сторона - а.

Вторая - б.

Третья - в.

а + б = 4 1/5 дм

б + в = 4 9/10 дм

а + в = 3 1/2 дм

4 1/5 дм = 4 2/10 дм

3 1/2 дм = 3 5/10 дм

а + б + б + в + а + в = 4 9/10 + 4 2/10 + 3 5/10

(а + б + в) * 2 = 12 6/10 дм

а + б + в = Р (Р - периметр)

Р = 12 6/10 : 2 

Р = 12 6/10 * 1/2

Р = 6 3/10 дм

Р = 6,3 дм

Ответ: периметр треугольника равен 6,3 дм.

Удачи)
Отвечает Бондарь Яна.
1+2=4 1/5
2+3=4 9/10
1+3=3 1/2
сложим все 3 условия
1+2+2+3+3+1=12,6
в левой части двойной периметр
2(1+2+3)=12,6
значит периметр Р =6,3 (делим пополам)
Ответ 6,3